Группа «Эталон» двигается к завершению сделки по «Лидер-Инвесту»

Бизнес >> 13.08.2019, 23:13

Крупная отечественная девелоперская Группа «Эталон» подписала теперь уже обязывающее соглашение по «Лидер-Инвесту». Речь идет о покупке оставшихся 49% акций строительной компании у АФК «Система». Информация подтверждена корпоративным сообщением и представлена порталом деловых новостей «РБК».

Сообщается, что сумма крупной сделки составит 14.6 миллиардов рублей. Ее планируется завершить до конца текущего августа.

Уточняется, что приобретение 49% АО «Лидер-Инвест» будет финансироваться Группой «Эталон» за счет банковской кредитной линии.

Отмечается, что в феврале нынешнего года Группа уже выкупила у АФК «Система» 51% акций. Сумма той сделки составила 15.2 миллиарда рублей. Исходя из этого, по факту завершения II-го этапа сделки Группа «Эталон» получит полный пакет акционерного капитала российской строительной компании.

Сказано, что «Лидер-Инвест» также считается крупным игроком на рынке строительства столичного жилья. Нынешний портфель девелопера состоит из 31-го проекта, которые находятся в фазе проектирования и строительства, а также 8 уже завершенных проектов с готовым жильем и коммерческой недвижимостью.