Группа «ПИК» обеспечила себе проектное финансирование

Бизнес >> 08.08.2019, 22:33

Группа «ПИК» и Банк «ВТБ» подписали партнерское соглашение о предоставлении девелоперу проектного финансирования. Оно распространяется на 2 жилых комплекса, включая «Green Park» и «Бунинские луга». Будет построено 600 тысяч квадратных метров нового жилья. Информация подтверждена службой застройщика и представлена «РБК».

Как отметил глава компании г-н С.Гордеев, строительная компания начинает переход на схему с эскроу-счетами. Это сделано, несмотря на возможность вести деятельность в рамках требований старого законодательства.

Сказано, что покупатели не почувствуют никаких изменений. Общий порядок приобретения нового жилья останется прежним.

Уточняется, что комплекс «Бунинские луга» на территории Новой Москвы намерены достроить в 2025-м году. Наряду с жильем, здесь появится поликлиника, школа и детские сады.

«Green park» размещен в северо-восточной части столицы, неподалеку от ст.м. «Ботанический сад». Вместе с ЖК, также появится поликлиника, школа и 3 детсада. Строительство закончат в 2023-м году.

Сообщается, что Группа «ПИК» работает на отечественном рынке с 1994-го года и считается одним из самых успешных застройщиков РФ. Компания построила уже почти 23 миллиона «квадратов» жилой недвижимости.