Недалеко от столицы СА вырастет Город развлечений

Бизнес >> 07.08.2019, 21:56

Рядом со столицей Королевства Саудовская Аравия будет построен инновационный Город развлечений. Работы по его возведению уже начались. Информация представлена порталом «DеsignBoom».

Сообщается, что в 45 километрах от Эр-Рияда продолжается грандиозное строительство Города развлечений «Киддия». Дизайнерский проект был разработан архбюро из США «BIG».

В качестве инвестора проекта выступает саудовская фирма «Qiddiya».

Отмечается, что центр города разместят на вершине скалы. Он представляет собой многофункциональную зону, посвященную искусству и спорту. Здесь появится жилая недвижимость, стадион на 20 тысяч мест, фуникулер, многофункциональная спортарена на 18 тысяч мест, центр водного спорта и магазины.

Вместе с этим, проектом предусмотрено появление кинотеатра с многочисленными залами и Театра искусств на 2 тысячи зрительских мест.

В юго-восточной части разместится «зона движения», в которой появится курорт с трассой «Formula 1», школой вождения и пространствами для автоспорта.

В северо-западной локации предусмотрена экозона для соревнований на открытом воздухе. Здесь же обустроится поле для гольфа.

Также планируется строительство отеля, конного клуба и пространства для проведения выставочных мероприятий.

Сказано, что I-й этап строительства завершится в 2022-м году.