В столице согласовано появление ТЦ под Павелецкой площадью

Бизнес >> 29.07.2019, 23:10

Под столичной Павелецкой площадью будет построен новый торговый центр. Его площадь составит 70 тысяч «квадратов». Информация подтверждена релизом Москомархитектуры, с которой согласован проект и представлена порталом деловых новостей «РБК».

Сказано, что с Архсоветом согласовано строительство ТЦ и благоустройство территории, находящейся перед Павелецким вокзалом. Таким образом, один из самых известных столичных долгостроев, наконец, будет завершен.

Сообщается, что проектировщиком архитектурно-строительной концепции является «Проектное бюро АПЕКС». В роли заказчика выступает «Павелецкая Площадь».

Как отметил славный столичный архитектор г-н С.Кузнецов, Павелецкая площадь имеет богатую и одновременно печальную историю. Участок неоднократно менял владельцев. Бизнес не мог реализовать проекты.

Указано, что новый ТЦ сделают 5-уровневым. При этом 1-й - будет транзитным, а 2-й и 3-й – полностью отдадут под торговые залы и кафе. На 4-м уровне планируется расположить парковку, предусматривающую 270 машино-мест. Что касается 5-го уровня, то здесь разместятся складские помещения.