В Румынии появится «вертикальная деревня»

Бизнес >> 16.05.2019, 00:48

Как информирует «Digi 24», на румынском рынке недвижимости появится первый проект «вертикальной деревни». Проект «Vox Vertical Village» будет реализован на западе страны в Тимишоаре компанией «Werk Property Group».

Уточняется, что 10-этажный дом включает 120 квартир, каждая из которых получит террасу. Ее минимальная площадь составит 57 квадратных метров.

Сказано, что комплекс планируют заложить в августе текущего года. Завершение строительства намечено на конец 2020-го г. Инвестиции в проект составят 14 миллионов евро. При этом 20% квартир «вертикальной деревни» уже продано.

Отмечено, что более трети всей площади комплекса будет занято террасами и зелеными насаждениями. Намечено посадить более 700 кустов, деревьев и орнаментных растений. Вместе с этим, предусмотрено обустройство внутреннего двора, в котором появится бассейн, спортзал, кинотеатр и парковки.

По мнению главы строительной компании г-на В.Торноряну, «Vox Vertical Village» идеально объединит преимущества проживания в деревенском домике с садом и комфорт современного жилья.

Указано, что первое европейское здание, предусматривающее «вертикальные сады», было построено в Милане по проекту архитектора г-на С.Боери.