«МУАР» продаст на аукционе работы архитекторов

Архитектура >> 11.07.2020, 18:33

Государственный музей архитектуры «МУАР», с целью привлечения внебюджетных средств, продаст работы архитекторов. Реализация архитектурных работ и ценных дизайнерских предметов пройдет через специально организованный онлайн-аукцион. Мероприятие призвано поддержать «МУАР» на посткарантийной стадии. Об этом сообщает ресурс «РБК».

Сказано, что музей архитектуры организуют онлайн-аукцион в партнерстве с онлайн-галереей «SAMPLE». На площадке мероприятия планируется реализовать 25 работ архитекторов, предметных дизайнеров и фотографов. Все средства, которые принесет онлайн-аукцион, пойдут на поддержку профильной деятельности «МУАР».

Уточняется, что специально для этого мероприятия известные отечественные архитекторы и дизайнеры предоставят свои графические произведения, гипсовые скульптуры, интерьерные предметы и архитектурные фотографии. В их число вошли вице-президент архитектурной Академии «МААМ» г-н А.Боков, главный архитектор столицы г-н С.Кузнецов, архитекторы г-н С.Чобан, г-н Т.Кузембаев и другие.

«МУАР» основан в 1934-м году и считается первым архитектурным музеем, который появился на планете. В настоящий момент является единственным музеем архитектуры на территории РФ.