Архитекторы из России возведут музей в Поднебесной

Архитектура >> 16.01.2020, 20:32

Отечественные архитекторы построят музей в Китайской Республике. Он будет органично вписан в природный ландшафт. Об этом информирует портал новостей «РБК».

Сообщается, что российское архбюро «IND Architects» в партнерстве с китайской фирмой «DA!» выиграло конкурсное мероприятие по проектированию национального музея КНР. Он будет построен в поддержку культурного туризма Китайской Республики и получит название «Xingfu village Pan-Museum».

Уточняется, что музей разместится неподалеку от существующей деревни и будет органично вписан в природный ландшафт. Его террасы станут представлять собой рукотворный водопад. По задумке архитекторов, вода будет собираться из местной реки и отражать в себе «свободу и глубину неба».

Сказано, что музейный объект разместится на 5-ти уровнях. Каждый из них будет иметь свою смысловую нагрузку, включая «историю», «разнообразие», «вовлечение», «созидание», а также «медитацию».

Отмечено, что архитекторы намерены использовать для экологичного строительства только местные материалы: бамбук, красный песчаник, дерево, глину и камни.