В столице Поднебесной построена самая высокая башня

Архитектура >> 08.10.2019, 23:11

В столице Китайской Республики построен самый высокий небоскреб в городе по неординарному архитектурному решению. Башня исполнена в форме древнекитайского ритуального сосуда, именуемого «цзунь». Информация представлена порталом профильных новостей «Design Boom».

Сообщается, что здание в форме ритуального сосуда стала наиболее высоким в столице Поднебесной. Его высота составила 528 метров.

Уточняется, что нестандартный архитектурный проект был разработан фирмой «KPF». В роли девелопера выступила Группа «CITIC».

Отмечается, что башня «Чайна-Цзунь» имеет 108 этажей. Архитектура объекта предусматривает сужение небоскреба в середине и расширение в верхней части. Основание здания в охвате составляет 78 метров, середина – сужается до 54 метров, а потом снова расширяется до 69 метров.

По мнению архитекторов-разработчиков, приподнятая вазообразная форма создает визуальное ощущение того, что «башня летит над землей».

Указано, что в новом небоскребе разместились главные офисы Группы «CITIC» и одноименного «топового» банка. Здесь запущен многофункциональный бизнес-центр с многочисленными офисами.