«Картофельный» отель ожидает ценителей архитектурной экзотики

Архитектура >> 22.09.2019, 22:04

Архитекторы постоянно выдают причудливые дизайны маленьких и больших домов. Последним из них стала работа Кристи Вулф. Созданные ею мини-отель напоминает гигантскую картофелину. Информация дана порталом «NewAtlas».

Сообщается, что отель «Big Idaho Potato» – это работа г-жи К.Вулф, которая является автором стильных домов на Гавайях и Дома хоббитов в Вашингтоне.

Уточняется, что «картофельная недвижимость» находится в штате Айдахо и весит почти 60 тонн. Она изготовлена из бетона, стали и гипса.

В пустую оболочку Кристи добавила узорчатый пол из дерева, элетропроводку, сантехнику и светильники. В качестве изоляции и утеплителя строения использовалась аэрозольная пена.

Отмечено, что все пространство нестандартного архитектурного объекта занимает 1 большая комната, площадь которой составила 31 квадратный метр. Здесь есть кровать, медиа-центр, несколько кресел, стеллажи, мини-холодильник и стол.

Кроме того, предусмотрен камин и джакузи. Лежа в ней, можно через оконное отверстие на поверхности потолка любоваться звездным небом Айдахо.

Аренда необычного отеля доступна на «Airbnb» по цене от 200 долларов за сутки.