Детский музтеатр: архитекторы доработали проект реконструкции

Архитектура >> 14.09.2019, 22:29

Здание столичного Детского музыкального театра все-таки получит неординарный «перевернутый» фасад. При этом архитекторы доработали исходные проект реконструкции объекта, изменив пластику фасадов и цветовую гамму. Информация подтверждена службой Москомархитектуры и представлена ресурсом новостей «РБК».

Сообщается, что Москомархитектурой был согласован представленный проект реконструкции Детского музтеатра по проекту фирмы «Паритет Проект». Бывший доходный дом Блинова находится на столичной улице Макаренко, 4. Объект получит дополнительный надстроенный объем, который выглядит как перевернутое зеркальное отражение нижней части здания.

Сказано, что в середине прошлого месяца Архитектурный совет в целом одобрил идею неординарного фасада, но отправил проект реконструкции на техническую доработку. В качестве консультантов были приглашены архитекторы известного столичного бюро «Kleinewelt Аrchitekten».

Предложено обустроить фасады реконструированного объекта менее рельефными, а также подкорректировать цветовые решения.

Вместо прежнего разделения исторической и «перевернутой» части здания на светлые и темные тона, принято решение выполнить всю постройку в светлой гамме. Как отметил главный архитектор столицы г-н С.Кузнецов, фасады отделают панелями белого цвета из фибробетона, а цокольную часть – светло-серыми гранитными панелями.