Детский музыкальный театр: проект реконструкции будет доработан

Архитектура >> 15.08.2019, 22:16

Проект реконструкции столичного Детского музыкального театра будет доработан. Об этом информирует «РБК».

Сообщается, что выбранный к практической реализации вариант надстройки, которая напоминает перевернутое отражение нижней части объекта, необходимо доработать и представить повторно. К такому заключению пришел Архитектурный совет Москвы, который рассмотрел проект от бюро бюро «Kleinewelt Аrchitekten».

Уточняется, что разработчиками было предложено сделать надстройку из нескольких этажей по одному из 3-х вариантов: в форме аллюзии на классическое здание, с многослойным фасадом из элементов зеркального типа либо надстройка из матового стекла.

Комиссия Архсовета выбрала первый вариант. В нем надстройка выглядит словно перевернутое отражение нижней части здания.

Как дополнительно уточнил представитель Москомархитектуры, проект надстройки не был отклонен членами комиссии. Оригинальное архитектурное решение поддержало большинство членов совета. Проект отправлен на доработку только из-за того, что был сделан ряд технических замечаний, которые необходимо учесть в финальном решении.