В РФ зафиксирован рост объемов возводимого жилья

Аналитика >> 03.05.2020, 07:37

Аналитики Минстроя зафиксировали рост объемов строящейся жилой недвижимости в Российской Федерации. По итогу I-го квартала текущего года введено 15.4 миллионов квадратных метров жилья. Это на 4.1% превысило показатель аналогичного временного периода прошлого года. Информация подтверждена данными Росстата и дана в релизе строительного министерства. Об этом сообщает ресурс новостей «РБК».

Сказано, что по состоянию на 1-е апреля 2020-го года в РФ было введено 15.4 миллионов «квадратов» жилой недвижимости. При этом на «многоэтажки» пришлось 7.4 миллионов квадратных метров. Это на 4.2% превысило результат прошлого года. Соответственно, в сегменте индивидуального жилищного строительства введено 8 миллионов «квадратов». Квартальный результат на 3.9% превзошел итог января–марта 2019-го года.

Данные I-го квартала показали рост. Однако, как утверждают аналитики министерства, в следующем отчетном период неизбежно отсутствие позитивной динамики. Это обусловлено ограничительными мерами, которые направлены на противодействие распространению коронавирусной пандемии, и остановкой работ в локациях со стабильно высокими показателями. В первую очередь, это касается Московского региона.

Задача профильного министерства – восстановить уровень докризисных темпов строительства в РФ