Массовый сегмент: определены наиболее продаваемые новостройки столицы

Аналитика >> 05.02.2020, 20:34

Аналитики «Метриум» назвали наиболее востребованные новостройки массового сегмента в российской столице. А рамках 2019-го года жилая недвижимость в популярных ЖК заметно подорожала. Информация подтверждена отчетом «Метриум» и дана порталом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что самым продаваемым ЖК «комфорт»-класса в Москве по итогу прошлого года стал жилой комплекс «Некрасовка». Он расположен в юго-восточной части столицы РФ. На начало года в этом ЖК продано 6% от всех реализованных в Москве в 2019-м году квартир массового сегмента. Каждый месяц в этом комплексе, в среднем, реализовывалось 160 квартир.

На 2-й строчке популярности оказался жилой комплекс «Люблинский парк». Доля рынка ЖК в Люблино составила 3.5%. Ежемесячно здесь продавалось 120 квартир.

Замыкает ТОР-3 солнцевский проект «Лучи». Ежемесячно здесь покупалось почти 100 квартир.

Как отмечают эксперты «Метриум», по итогу прошлого года наблюдается заметный рост «ценников» на жилье в наиболее востребованных столичных проектах массового сегмента. Если по итогу 2018-го года 1 квадратный метр лидеров «комфорт»-класса составлял 157 тысяч рублей, а стоимость квартирного лота 8.9 миллионов рублей, то по итогу 20119-го года «квадрат» вырос до уровня 170 тысяч рублей, а квартира – 9.4 миллионов рублей.