Эксперты о перевыполнении плана ввода жилья в Москве

Аналитика >> 08.12.2019, 08:32

С начала текущего года в российской столице введено в эксплуатацию 4.2 миллиона квадратных метров жилья. Это оказалось на 19% больше заложенных показателей первоначального годового плана. Информация подтверждена аналитической службой Департамента градостроительной политики и представлена новостным порталом «Интерфакс-Недвижимость».

Как отметил глава Департамента г-н С.Левкин, с начала текущего года в Москве введено почти 9.8 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом на жилые объекты приходится 4.2 миллиона «квадратов».

Как указано в аналитическом отчете, за 11 полных месяцев года ввод недвижимости в целом составил 115% от годового плана, а жилья – 119%.

Сообщается, что Москва также выполнила региональные показатели, относящиеся к национальному проекту «Жилье и городская среда». Уточняется, что при старте проекта был разработан специальный региональный паспорт. В нем есть показатели, основным из которых считается ввод жилья по каждому российскому городу. Показатель 2019-г года для Москвы, который установлен паспортом, на сегодняшний момент уже выполнен.