Строительство нежилой недвижимости ТиНАО: выполнен годовой план ввода

Аналитика >> 25.08.2019, 23:08

В Новой Москве выполнен годовой план ввода недвижимости нежилого типа. Введена 641 тысяча квадратных метров. Информация подтверждена главой Департамента развития новых территорий г-м В.Жидкиным и представлена новостным ресурсом «РБК».

Сообщается, что план ввода недвижимости нежилого типа в Троицком и Новомосковском АО был выполнен досрочно. До конца текущего года планировалось выдать 580 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости. В настоящий момент в эксплуатацию введена 641 тысяча «квадратов». Это объекты позволяющие создать новые рабочие места, а также социальная инфраструктура, включая 2 школы и 2 детсада.

Как отметил Владимир Жидкин, несмотря на досрочное выполнение плана, остановка строительства не предусмотрена. До конца текущего года в ТитНАО возведут еще не менее 150 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости.

Также сказано, что с начала 2019-го года в Новой Москве построено уже более 1 миллиона «квадратов» недвижимости, включая 615.1 тысяч жилых и 489.1 тысяч новых нежилых объектов промышленного и социального назначения.

До 2021-го года в ТиНАО планируется ввести 3.1 миллиона «квадратов» объектов для создания новых рабочих мест и социальной инфраструктуры.