Жилая недвижимость: эксперты назвали наиболее непопулярный город РФ

Аналитика >> 19.08.2019, 22:57

Аналитики «Авито» проанализировали предпочтения россиян по городам, касательно желания купить недвижимость в РФ. Более всего наши соотечественники мечтают приобрести жилье в Москве и С.-Петербурге. При этом был определен самый непопулярный городской населенный пункт. Им стала «столица автопроизводства» - Тольятти. Информация подтверждена материалами аналитического отчета «Авито» и представлена «Lenta.RU».

Сообщается, что эксперты «Авито» провели аналитическое исследование среди жителей 23 крупных российских городов. Оказалось, что жилье в Москве и С.-Петербурге интересует наших соотечественников в 1.5 раза чаще, нежели в Казани. Столица Татарстана заняла 3-е место по желаемым предпочтениям россиян.

Сообщается, что в ТОР-5 востребованных по недвижимости российских городов также вошли Краснодар и Уфа.

Вместе с этим, указано, что антилидером аналитического рейтинга стал Тольятти. Эксперты обратили внимание на то, что этот город находится на 3-м месте по реальной доступности жилья, уступая только Саратову и Челябинску. Даже несмотря на «бюджетность» потенциальной покупки, россияне «не горят желанием» покупать недвижимость в Тольятти.