
Солнечные панели из отходов обеспечат чистую энергию и эффектный фасад

Солнечные элементы нового поколения функционируют от искусственного света

Единый госзаказчик в строительстве: ГД РФ приняла закон

Новый экодомик «на дереве» пригоден для вторпереработки

«Сбер» станет владельцем «Doma.ai»

«ЦИАН» приобрел «N1.RU»

Рост цен на жилую недвижимость: РФ поднялась в мировом рейтинге на 2 позиции
Проблемные новостройки: создадут Единый реестр

Российские власти подготовят нормативно-законодательные основания для создания Единого реестра проблемных новостроек. Любой гражданин России сможет получить актуальную информацию по осуществляемому строительству и сроки решения проблемных вопросов. Об этом на правительственном совещании заявил вице-премьер г-н В.Мутко. Информация представлена «РИА Новости».
Сообщается, что законодательство обеспечит легитимность публикации всей востребованной информации по проблемным новостройкам. По мнению Виталия Мутко, данные по таким домам должны быть на законных основаниях вынесены в публичную плоскость. Каждый россиянин вправе видеть информацию об объекте и сроки практического решения проблемы.
Также сказано, что уполномоченными лицами разработаны дорожные карты по достройке проблемных проектов. Власти готовы оказывать помощь регионам с целью устранения долгостроев.
По данным Минстроя РФ, на начало текущего года в РФ насчитывалось почти 900 проблемных новостроек, которые расположены в 68-ми территориальных субъектах. В число пострадавших граждан включено 38.7 тысяч человек.