«Умный» дом: Группа «ПИК» начала продажи систем управления

Умный дом >> 17.11.2019, 23:20

Группа «ПИК» начала продажи своим клиентам систем для управления «умным» домом от бренда «Яндекс» и «Rubetek». Клиенты застройщика могут приобрести продукт «ПИК.смарт» за 29.99 тысяч рублей. Информация подтверждена службами «ПИК» и «Яндекс» и представлена ресурсом новостей «Ведомости».

Сообщается, что застройщик «ПИК», IT-гигант «Яндекс» и производитель устройств для смарт-дома «Rubetek» объединили усилия в продвижении систем «ПИК.смарт». Их могут приобрести клиенты застройщика на этапе приобретения недвижимости либо уже после заселения.

Сказано, что центром системного продукта является «Яндекс.Станция», обустроенная голосовым помощником «Алиса». Стоимость системы – 29.99 тысяч рублей. Пользователи могут осуществлять управление освещением, контролировать открытие дверей, расход электрической энергии, протечку труб, а также обеспечить видеоконтроль за происходящим в квартире.

Настройка и техническая поддержка уже включены в «ценник». Обустройство системы занимает не более 1-го дня.

По мнению экспертов, идея сотрудничества «ПИК» и «Яндекса» выглядит достаточно перспективно. Они занимают лидирующие позиции в сегменте «умного» дома на российском рынке.