«Умный» дом: «Schindler» и «Telefonica» подключат к Интернету вещей лифты

Умный дом >> 03.06.2019, 06:08

Компании «Schindler» и «Telefоnica» заключили соглашение в рамках развития концепции «умного» дома. Исходя их его положений, «Telef?nica» станет партнером Интернета вещей и предоставит производителю лифтов «Schindler» свои коммуникационные сети для платформы «Schindler Ahead». Информация представлена ресурсом «iot.RU».

Сообщается, что для сервисного обслуживания пользователей, партнеры станут развивать «облачный» платформенный продукт «Schindler Ahead».

Функциональная платформа позволяет осуществлять цифровое обслуживание локального замкнутого цикла. Интернет вещей повысит возможности реагирования аварийных служб на разного рода инциденты. Предусмотрена поддержка технологии ИИ, предиктивного обслуживания, а также множества персонализированных и интерактивных услуг.

Как отмечают эксперты, объем сегмента «умных» лифтов для жилых и офисных «умных» зданий к 2025-му году вырастет до 11 миллиардов долларов. Драйверами позитивной динамики выступает строительство сложных зданий и «высоток» нового поколения, а также модернизация современных лифтовых систем.

Швейцарская ГК «Schindler» является одним из крупнейших мировых изготовителей лифтов, эскалаторов и травалаторов.

Испанская «Telefоnica» входит в ТОР-10 планеты среди всех телекоммуникационных компаний.