Назначение вапорайзеров для курения

Технологии >> 27.05.2022, 23:29
Вапорайзер

Электронные технологии развиваются стремительно, поэтому в продаже представлен большой выбор девайсов для курения и парения. К ним относятся вапорайзеры. Это электронные устройства, которые вырабатывают пар. Он получается в результате прямого нагрева травы или обдува ее горячим воздухом. Благодаря этому, процессы выпариваются активные вещества. На выходе получается не дым, как в случае с традиционной сигаретой, а пар. По этой причине использование вапорайзера считается более безопасным, чем курение сигарет.

Использовать вапорайзеры можно не только для курения сухих смесей трав, но и для твердых, жидких концентратов. Есть универсальные варианты, которые подходят для всех типов стаффа. На этот момент стоит обратить внимание при выборе девайса.

Принцип работы вапорайзера

Вапорайзер появился в продаже относительно недавно, но уже пользуется популярностью. Это связано с простотой, удобством в использовании. Принцип работы таких устройств заключается в следующем:

  • смесь трав или концентрата нагревается до оптимальной температуры посредством прямого контакта с нагревательным элементом или обдува горячим воздухом (зависит от типа нагрева конкретной модели);
  • выделение активных веществ из разогретой массы;
  • преобразование выделенных веществ в пар.
Вапорайзер

В паре не содержатся смолы, канцерогенные вещества или прочие компоненты, опасные для здоровья. Также при нагреве травы не происходит процесс денатурации. Вещества не меняют молекулярную структуру, не образуются новые соединения, так как нагрев происходит до температуры, ниже, чем температура горения. Исходная растительная масса не денатурирует, а просто отдает для образования пара необходимые активные компоненты. Организм усваивает лишь то, что изначально присутствовало в курительной смеси.

В чем преимущества курения через вапорайзер?

Одна из причин. По которой представленные девайсы набирают популярность, это безопасность процесса курения. Значительно снижается нагрузка на сосуды, легкие. Пар более четко передает вк4ус и аромат сухих трав или концентратов. К дополнительным плюсам стоит отнести стелс-составляющую процесса. Запах травы меняется до неузнаваемости. Устройства отличаются компактными размерами, поэтому их можно брать в дорогу. Если вы хотите узнать еще больше о данных приборах, подобрать подходящую для себя модель, то проходите в интернет-магазин happysmoke.ru.