Группа «Акселерейшн» нацелена на развитие своей технологической платформы

Технологии >> 18.05.2022, 00:01

ГК «Акселерейшн» планирует развивать свою технологическую платформу в сегменте строительства. В прошлом месяце компания получила престижную премию «Инновация года». Награду «Move Realty Awards» получила именно цифровая платформа «Acceleration», которая считается передовой технологической разработкой для индустрии строительства на базе МФТИ и «Сколково». Об этом порталу «РБК» сообщил руководитель «Акселерейшн» г-н А.Дубоделов.

Сказано, что созданная и развиваемая компанией платформа позволяет застройщикам решать следующие задачи:
• улучшать качественные параметры строительства;
• эффективно использовать трудовые ресурсы;
• контролировать затратный бюджет.

Технологический продукт предусматривает использование нейросетевой и предиктивной аналитики, BIM-моделирования, а также теории решения прикладных изобретательских задач.

Сообщается, что технология дает возможность собирать фотоконтент со строительных площадок в формате «360», производить подсчеты персонала и техники и проводить анализ на основе алгоритмов ИИ.

Артем Дубоделов обратил внимание на амбициозный настрой корпоративной цифровой лаборатории, созданной на базе МФТИ. Команда «Акселерейшн» успешно разрабатывает машинное обучение с целью прикладного использования в строительной отрасли.

Как напоминает «РБК», высокотехнологичная Группа «Акселерейшн» уже более 15-ти лет работает на рынке промышленности и строительства. Сумма реализованных проектов уже превысила 1.5 триллиона рублей.