Жительница Шелепихи расширила жилплощадь с помощью кувалды

Недвижимость >> 10.03.2020, 19:53

Жительница столичного района Шелепиха выбрала нестандартный способ расширения жилой недвижимости. Она прорубила в потолке квартиры проход на следующий этаж с помощью кувалды. Информация подтверждена интернет-ресурсом собственников ЖК «Headliner» и дана новостным ресурсом «Lenta.RU».

Уточняется, что этажом выше над квартирой женщины в новом жилом комплексе расположена техническая комната. Жительница ЖК решила не оставлять помещение невостребованным и присвоила его себе. Перед началом ремонтных работ она якобы согласовала вопрос с застройщиком и получила одобрение. После этого была вскрыта поверхность между этажами, с целью соединения помещений лестницей. Таким образом, квартира стала 2-этажной.

Сказано, что когда соседи увидели рабочих, демонтирующих пол технической комнаты, они вызвали полицию. Строители не смогли предъявить документы, регламентирующие легальность действий. Они заявили о наличии документов, но этого оказалось недостаточно. Вскоре все участники самовольной реконструкции были увезены в районное отделение полиции. На следующий день дверь в техническое помещение была уже закрыта.

Собственница квартиры будет обязана за свой счет вернуть все в первоначальный вид.