В Крылатском построят школу в виде самолета

Недвижимость >> 03.07.2019, 23:32

В столичном Крылатском будет построена школа в виде самолета. Об этом сказано в релизе Москомархитектуры. Как информирует «РБК», планировка учебного объекта недвижимости продиктована особенностями окружающего ландшафта.

Сообщается, что по проектному плану, если смотреть на школьное здание сверху, то оно станет напоминать самолет.

Уточняется, что 3-этажный объект социальной недвижимости будет построен на Рублевском шоссе, владение 86–70. Его площадь составит 6.5 тысяч квадратных метров. В школе обустроят актовый и обеденный залы, медицинский блок, мастерские для технологических занятий, кабинеты различных предметов и блок начальных классов.

Фасады учебного заведения исполнят в красном и желтом цветах. Территория будет благоустроена. Появится зона отдыха и современная физкультурная площадка.

Как отмечают эксперты, в РФ планируется создание правовой законодательной системы, которая обеспечит эффективное строительство школьных заведений и детсадов в рамках произошедшего перехода на проектное финансирование. Она позволит создавать социальную инфраструктуру и определит финансовые источники строительства подобных объектов.