Суд обязал собственника ТРК «Зеленопарк» демонтировать объект

Недвижимость >> 26.03.2019, 12:52

Столичный арбитраж вынес решение по иску, поданному юристами «Газпром трансгаз Москва» и «Транснефть — Верхняя Волга» в отношении «Лидком Инвестментс Лимитед». Эта коммерческая структура является собственником ТРК «Зеленопарк», расположенного в Ржавках. В качестве соответчика по иску выступила розничная сеть «Ашан».
 
ТРК «Зеленопарк» был введен в эксплуатацию четыре года назад. В день его открытия юристы указанных выше компаний обратились в арбитраж с иском в отношении «Лидком Инвестментс Лимитед». Поводом для обращения в суд послужил тот факт, что торговый комплекс был построен в непосредственной близости от работающих газопроводов. Юристы попросили арбитраж признать комплекс самостроем с целью его последующего демонтажа.
 
Невзирая на тот факт, что ответчик представил на рассмотрение суда разрешительные документы на строительство объекта и его ввод, решение было вынесено в пользу истцов. Арбитраж обязал собственника «Зеленопарка» демонтировать торговый объект за свой счет.
 
С вынесенным вердиктом руководство компании не согласилось. Он будет обжалован в вышестоящей инстанции. В «Лидком Инвестментс Лимитед» продолжают настаивать на том, что трубопроводы оказались ближе к торгово-развлекательному комплексу уже после начала его строительства. Они были перенесены ближе к «Зеленопарку» во время прокладки головного участка платной автодороги M11.