Cupa Pizarras» выдала инновационный материал для фасадов

Материалы >> 07.10.2020, 21:16

Новый строительный материал от компании «Cupa Pizarras» позиционируется в качестве инновационной облицовочной системы. Она получила название «Cupaclad 101 Random» и обеспечивает защиту от осадков. Материал состоит из плит натурального сланца, которые перекрывают друг друга и имеют различные размеры. Он предназначен для обустройства фактурного фасада современных зданий. Об этом сообщает портал «Dezeen».

Испанская компания-изготовитель сланца «Cupa Pizarras» вывела на рынок строительный материал, который может использоваться в любом проекте. После обустройства он функционирует в качестве вентилируемой фасадной системы. Речь идет о типе конструкции, когда внешний фасадный слой «физически» отделен от внутренней базовой стены. Это существенно повышает энергоэффективность жилого либо коммерческого объекта.

Плиты из натурального сланца выпускаются в 3-х типоразмерах: 50 на 25, 50 на 20 и 50 на 15 сантиметров. Они могут быть в произвольном порядке обустроены на поверхности фасада.

Уточняется, что установка материала осуществляется в горизонтальном положении «внахлест». Используются крытые стальные крепления саморезного типа. Они максимально упрощают процесс монтаж и не отвлекают взор от визуальной привлекательности сланца.