Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете
Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара
Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем
Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
«Son.Der»: компания «CABN» презентовала модель энергоэффективного дома
Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК
На набережной Сан-Франциско появился небоскреб в виде скалы
В Австралии появился энергоэффективный Центр «LGBTQI+»
В Австралии завершено возведение первого в стране специального энергоэффективного Центра под названием «LGBTQI+». Проект реализован архитектурными компаниями «GAA» и «BAU». Об этом сообщает портал новостей «NewAtlas».
Сказано, что конструкционно новое здание включает в себя множество горизонтальных труб, которые соединены между собой и «обернуты» в корпус из бетона. Объект включает в себя значимые функции в области устойчивого строительства.
С целью снижения потребления электрической энергии крупное здание обустроено энергоэффективным системным комплексом с солнечными панелями и системой вентиляции, предусматривающей рекуперацию тепла.
Указано, что световые люки и большие оконные проемы максимально способствуют естественному освещению. Вместе с тем, функционирует система сбора дождевых масс, которая предусматривает наличие резервуара объемом 20 тысяч литров. Воду планируют использовать как для орошения зеленых растений на крыше, так и с целью смыва в туалетах.
Владельцем проекта выступает Викторианский Центр гордости или «VPC», который базируется в Мельбурне. Объект на 6.2 тысяч квадратных метров открыт для нужд бизнеса. В здании L-образной формы сейчас также находятся Общественный рабочий центр, Центры соцобеспечения и здоровья, театр и книжный магазин. На крыше открыт общественный сад и терраса для отдыха.