Панели «Maxeon Air» удобно приклеиваются прямо на крыши

Сингапурская фирма «Maxeon Solar Technologies» обеспечила инновационный способ установки солнечных панелей. Тонкие, легкие, безрамные фотоэлектрические панели «Maxeon Air» можно приклеивать непосредственно на крышу. Это максимально удобно в тех энергосберегающих проектах на крышах коммерческих и прочих зданий, которые не соответствуют требованиям стандартной установки. Речь идет об алюминиевых каркасах, анкерах и стеллажах. Об этом сообщает новостной портал «NewAtlas».

Сказано, что на разработку панелей с инновационным способом установки сингапурские специалисты потратили 5 лет. В июле текущего года технология дебютирует на глобальном рынке. Сначала планируется установить панели на несколько зданий в Европе. Что касается производства панелей энергосбережения, то в промышленных масштабах оно начнется в I-м квартале 2022-го года.

Как отметил руководитель «Maxeon Solar Technologies» г-н Д.Уотерс, панели не только просто приклеиваются на крышу, но даже пригодны для обустройства на неровных кровлях. Изделие имеет высокие характеристики устойчивости к коррозии и может деформироваться без появления трещин. Общая эффективность продукта составляет 20.9%.

Со слов Джеффа Уотерса, «Maxeon Air» обладает возможностью пропускать ценный ток даже на участках с тенью. Панели продолжают «выдавать» электроэнергию в период сумерек, когда стандартные виды уже отключены и «отдыхают».