Самые красивые здания банков

Экоздания >> 04.07.2022, 19:59

Руководители крупных компаний знают, что уникальный дизайн офиса и внешнего вида здания повышают показатели бизнеса, положительно влияют на настроение сотрудников и посетителей. Эксперты портала 1mbank.ru составили подборку топ 5 самых красивых зданий финансовых учреждений мира.

Банк BNP Paribas в Париже

Офис расположен на Площади Оперы, его дизайн не имеет ничего схожего с другими финансовыми учреждениями. Разрабатывался архитектором Фабрис Оссе из Zoevox, отличительными чертами интерьера является наличие детской комнаты и бара. Мебель в офисном здании эксклюзивная, разработанная известными мировыми дизайнерами.

Банк Saxo в Копенгагене

Кредитно-финансовое учреждение основано недавно – в 1992 году, но за это время оно стало авторитетным благодаря успешным инвестициям. Стиль головного офиса разрабатывала дизайнерская компания 3XN. На фасаде изображено множество диагональных линий, свидетельствующих о балансе между стабильностью и развитием. В центральной части здания расположена уникальная винтовая лестница, есть просторный холл, множество зон для отдыха и общения.

PKO Bank Polski в Варшаве

Дизайн разрабатывал Роберт Майкут, который предложил использовать фирменные цвета организации – черный, белый и «золото». В концепции проекта заложены такие принципы, как эстетика и математическая точность, поверхность потолка и стен пересекают четкие линии, светильники тоже выполнены в форме строгих волн.

Банк Macquarie в Сиднее

Офис инвестиционного банка в крупнейшем городе Австралии имеет десятки международных наград за дизайнерское решение, грамотную организацию рабочего пространства, эстетику. Фасад разрабатывало бюро Fitzpatrick & Partners, американская компания Clive Wilkinson Architects создавала интерьера, а фирма Woods Bagot была ответственна за строительство и отделку. Работа сотрудников реализована по системе Activity-based working, то есть, каждый человек может сам выбирать место, где он сегодня будет трудиться. Статистика демонстрирует, что около половины сотрудников выбирают каждый день новое место для работы в здании.

Банк Raiffeisen в Цюрихе

В дизайне этого старейшего швейцарского заведения объединены история и современность. Внутренние стены изготовлены из камня HI-MAX в белом цвете, на них нанесены портреты видных деятелей в сфере искусства. Стены полностью прозрачные, внутренности офиса отлично просматриваются с улицы, словно приглашая клиентов к сотрудничеству.