Как выбрать мебель для кухни: тренды 2020 года

Обустроить кухонное пространство с небольшой площадью так, чтобы было стильно и комфортно, удастся благодаря интернет-магазину «Мебель 2х2». Расставить гарнитуры в большой комнате несложно, а вот подобрать столы, шкафы, полки так, чтобы рационально использовать каждый сантиметр площади, – это нужно постараться. Однако специализированный мебельный магазин в Краснодаре поможет забыть о проблеме маленькой кухни и удачно оформить интерьер помещения.

Убрать границы

Современная кухня должна сочетать в себе эстетичность, функциональность и комфорт. Если в квартире небольшие комнаты или она и вовсе одна, то дизайнеры рекомендуют убрать стенку и объединить столовое пространство и гостиную (спальню). Главное – создайте плавный переход, выбрав единый стиль, который подойдет всем зонам – отдыха, обеденной, рабочей. Такой ход позволит расширить пространство не только визуально, но и функционально. Если хотели купить дешевую кухню в Краснодаре, соответствующую вашим запросам на все 100%, но вас останавливали неподходящие размеры, то без одной стены в комнате удастся расставить все конструктивные элементы.

Чтобы добиться нужного стилизованного эффекта, применяйте одинаковый отделочный материал для пола. Так кухня будет плавно переходить в комнату отдыха, не возникнет дисгармония.

Простота и лаконичность во всем

Шикарные пестрые гарнитуры в 2020 году отошли на задний план. Сейчас отдают предпочтение максимальной простоте с грамотно подобранными цветовыми решениями. Дизайнеры рекомендуют остановиться на таких стилях, как:

  • скандинавский;
  • английский;
  • минимализм.

Предпочтительная цветовая гамма в 2020 году – светлая и однотонная, без резких выразительных акцентов. Можно отдать предпочтение натуральным оттенкам – коричневому, бежевому, серому, кремовому, черному.

Как выбрать мебель для кухни: тренды 2020 года

Чтобы подобрать актуальную дешевую мебель из каталога в Краснодаре, не нужно долго ходить в поисках оптимального варианта. Достаточно зайти в интернет и просмотреть ассортимент популярных гарнитуров. Например, в компании «Мебель 2х2» представлен каталог компактных кухонь, соответствующих трендам 2020 года. Невысокая цена обоснована использованием недорогих, но красивых и практичных материалов – МДФ или ДСП. Поэтому в качестве продукции можно быть уверенным.

Матовые поверхности

Маркость столешниц и фасадов во многом зависят не от цвета, а от текстуры материала. На глянцевой поверхности хорошо видны пыль и отпечатки пальцев. Поэтому в 2020 году набрали популярность матовые текстуры. Они выглядят стильно и дорого, поэтому могут на достойном уровне дополнить интерьер.

Подобрать материал можно под любой стиль комнаты. Матовость поверхностей обеспечит простоту ухода, а также не даст жирам впитаться в верхний слой. Это значительно продлит период эксплуатации мебели, сохранит эстетическую привлекательность.

Материалы с природной расцветкой

В 2020 году популярностью пользуется отделка под дерево или камень. Необязательно использовать натуральные материалы. Достаточно выбрать качественную искусственную отделку, имитирующую природные мотивы. Стильно смотрится комбинирование дерева и камня, когда они одновременно применены на фасаде. Чем реалистичнее подобрана отделка, тем эффектнее выглядит кухонный гарнитур.

Стеклянный фартук

Такое решение является прекрасной альтернативой приевшейся керамической плитке. Применяют стеклянный фартук в лаконичных интерьерах с целью защиты отделки стены – не скапливается грязь, сохраняется эстетичный вид.

Особенно рекомендуется использовать подобный фартук на небольших кухнях. Отражая свет, пространство комнаты будет визуально увеличиваться. При этом можно «поиграть» с фартуком – чем более необычным он получится, тем интереснее заиграет сама кухонная мебель. Поверхность стекла может быть тонированной или немного состаренной.