Обустройство детской комнаты в стиле лофт

Технологии >> 22.04.2018, 14:38

При обустройстве детской комнаты важно правильно подобрать оформление интерьера, чтобы в помещении было приятно находиться. Например, красивым и одновременно недорогим решением является стиль лофт. Его название произошло от английского слова «чердак» - раньше подсобные комнаты часто переделывали в жилые, чтобы расширить место в доме. Соответственно, здесь имеются такие особенности, как отсутствие перегородок, обилие света, многофункциональная и компактная мебель. Это идеальный вариант для городской квартиры.

Стоит заметить, что в стиле лофт не принято прятать конструктивные особенности здания, к которым относятся отопительные трубы, деревянные перекладины и кирпичную поверхность. Наоборот - эти предметы специально выносят на всеобщее обозрение, чтобы они создавали творческую обстановку для ребенка. Также подобная особенность позволяет сэкономить значительную часть средств, затрачиваемых на ремонт. Больше не потребуется приобретать различные фальш-панели для инженерных коммуникаций и выравнивать стены.

Оформление и мебель

Главным признаком стиля лофт считаются кирпичные стены. Но поскольку в современные многоквартирные дома изготавливаются из бетона, можно использовать декоративные гипсовые накладки. Также подойдут обои с тематическим рисунком фактуры кирпича. Что касается напольного покрытия, для него не нужен дорогостоящий паркет или ламинат. Идеальным вариантом считается обыкновенная паркетная доска, изготовленная из сосны или других недорогих пород древесины. Покрывать поверхность пола краской не требуется, подойдет бесцветный лак.

В качестве мебели лучше использовать простые и многофункциональные решения, которые сочетают в себе несколько предметов. Например, подходит двухэтажная кровать со встроенным столиком или шкафом. На стенах рекомендуется расположить полки для книг и школьного инвентаря ребенка. Также можно разместить шкафы, предназначенные для хранения одежды. Рекомендуется, чтобы внешний вид мебельных изделий был натуральный - без ярких расцветок и вставок. Это является основным правилом стиля. Уже готовые комплекты мебели для деткой комнаты можно приобрести вот тут http://mobilicasa.ru/catalog/detskie-loft, эта мебель не оставит ребенка равнодушным.

Декоративные элементы

После обстановки комнаты нужно дополнить ее различными декоративными элементами, которые вписываются в лофт. К примеру, можно повестить картины на стены в деревянных рамках. Также подойдут:
  • Детские рисунки.
  • Постеры с изображениями любимых персонажей ребенка.
  • Миниатюрные ковры.
  • Мягкие игрушки.

Таким образом, оформить комнату ребенка в стиле лофт достаточно просто - главное, следовать основным рекомендациям. Также можно ознакомиться с фотографиями и видео в интернете, где приводятся особенности стиля.