«ЦИАН» будет развивать направление онлайн-бронирования посуточного жилья

Бизнес >> 02.04.2022, 00:05

Представитель «ЦИАН» подтвердил планы развития сервиса онлайн-бронирования посуточного жилья. Он был запущен в конце марта и позволяет выбирать жилье по множеству заданных параметров. Для удобного онлайн-бронирования необходима предоплата. Ее размер устанавливается собственником жилого объекта. Об этом сообщает портал «РБК».

Сказано, что в актуальной базе объявлений от «ЦИАН» теперь присутствует опция онлайн-бронирования жилья в посуточном режиме. Действует для большинства жилых объектов по всей РФ, включая столицу и С.-Петербург.

Как отметил представитель «ЦИАН», агентство обновило раздел, касающийся посуточной аренды, и добавило функционал онлайн-бронирования. Сейчас опция актуальна как для веб-сайта, так и сервисного приложения. Компания нацелена развивать это направление ввиду увеличившегося спроса на посуточную аренду жилья в РФ и тренда на развитие внутреннего туризма.

Уточняется, что бронировать жилье можно в разделе под названием «Посуточная аренда». Поисковая форма предусматривает выбор временного периода, региона или города, типа жилой недвижимости, количества спальных мест и ряда других параметров. К примеру, для курортных городов можно выбрать объект с учетом расстояния до моря.

Размер предоплаты устанавливает собственник. Для Москвы она чаще всего составляет 18%.