В Северной столице появится гигантский коливинг

Бизнес >> 21.09.2019, 10:03

В Санкт-Петербурге будет создан самый крупный на планете коливинг. Бизнес-проект реализует компания «Becar Asset Management». Информация подтверждена корпоративным релизом и представлена ресурсом новостей «РБК».

Сообщается, что компания «Becar» создаст коливинг в строящемся гостиничном комплексе. Он расположен на ул.Орджоникидзе.

Жилье, предусматривающее вынесенные в общественное пространство функции, будет обустроено в 3-х башнях по 26 этажей. Общая площадь недвижимости «совместного проживания» составит 55 тысяч квадратных метров.

Отмечено, что коливинг станет самым крупным в мире. Номерной фонд объекта – не менее 1.5 тысячи юнитов, а совокупная площадь общественных зон – 9 тысяч квадратных метров.

Сказано, что гигантский коливинг будет ориентирован как на среднесрочное, так и долгосрочное размещение. Минимальный срок составит не менее 7 дней.

Для пользователей пространства актуальны прачечные, зоны для переговоров и коворкинга, фитнес- и СПА-залы, концертные, а также игровые площадки.

Указано, что бизнес-проект намечено реализовать в «кондо-формате». Компания предполагает привлечь как частных, так и институциональных инвесторов.