Уфимская кондитерская фабрика превратится в жилье и «лофты»

Бизнес >> 25.06.2019, 23:33

Бывшую кондитерскую фабрику в столице Башкортостана застроят современным жильем и «лофтами». Это станет первым проектом редевелопмента крупного промышленного объекта под жилье на территории Приволжского ФО. Информация дана порталом «РБК».

Сообщается, что в роли реализатора бизнес-проекта выступает девелоперская структура «Талан». На месте бывшей «кондитерки» в столичной Уфе будет построен многофункциональный жилой квартал. Его площадь составит 72 тысячи «квадратов».

Уточняется, что бизнес-планом девелопера предусмотрена реализация проекта до III-го квартала 2022-го года.

Отмечено, что площадь земельного участка под застройку составляет 3.6 гектара. «Талан» нацелен на строительство 5 жилых домов высотой до 25-ти этажей. В них появится 957 квартир.

Сказано, что фабричное здание было построено в 70-е г.г. прошлого столетия. После реконструкции здесь появится жилье и коммерческие пространства в стилистике «лофт». Вместе с этим, планируется открытие музея, посвященного кондитерскому производству.

Девелопер «Талан» является известным федеральным застройщиком, который присутствует на рынке с 2002-го года. Корпоративный портфель реализованных проектов достиг отметки 1.5 миллион квадратный метров. Компания ведет строительство в 15-ти российских регионах.