Специальный конструктор для архитекторов

Архитектура >> 30.01.2018, 21:42

Команда специалистов под руководством бразильского архитектора Марсиу Секейра еще около года назад представила проект «конструктора» для архитекторов, с помощью которого можно создавать наглядные примеры по несущим конструкциям.

На сегодняшний день набор Mola Structural Kit II полностью готов к использованию и способен показывать восприятие нагрузки рамами, фермами, консолями, колоннами и балками. Идея пришла в голову архитектору во время предоставления консультации студентам. Многие его воспитанники, несмотря на успешную сдачу экзаменов по конструкции, не были знакомы даже с элементарными принципами.

Основная часть набора состоит из пружин и намагниченных шаров. Они дополнительно оснащаются металлическими основаниями, тросами, угловыми распорками, перекрытиями и другими элементами. В наиболее удобной комплектации набор состоит из 144 деталей, позволяющих создавать простые формы, повторять простые модели разных построек или проверять свои проекты.

Стоимость набора с минимальным количеством элементов составляет 130 долларов. Доставка в эту сумму не входит.