
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Госгалерея Нижней Австрии: «большая точность» и изящество

После завершения строительства Госгалереи Нижней Австрии в Кремсе эксперты убедились к компетентности жюри. Речь идет о Всеевропейском конкурсе 2015-го года, когда именно проект бюро «Marte.Marte Architekten» был выбран в качестве будущего здания значимой для страны и ЕС галереи. Информация представлена ресурсом «Dezeen».
Сообщается, что в Галерее Нижней Австрии хранятся образцы искусства, как из государственного собрания этих земель, так и частных коллекций. Новое здание позиционируется в качестве ворот для комплексного ансамбля городской «Культурной мили». Вместе с этим, объектом подчеркивается роль города Кремса, как стартовой точки памятника ЮНЕСКО. Имеется ввиду дунайская винодельческая долина Вахау.
Галерея от бюро « Marte.Marte Architekten» имеет оригинальный фасад в виде титан-цинковых «чешуек». По мнению экспертов, архитектура здания отличается «большой точностью» и похожа на «изящную скульптуру».
Эффектный изгиб символизирует 2 направления движения: к Дунаю и историческому центру Кремса. Форма постройки подчеркивается «чешуйками» титан-цинка в количестве 7.2 тысяч штук.
Сказано, что общая площадь 5-этажного музея составила 7 тысяч «квадратов». Бюджет строительство – 35 миллионов евро.