Школу в Малави возведут из дерева и тюков соломы

Как сообщает портал «Dezeen», индийские архитекторы студии «Nudes» разработали неординарный проект школы в Малави. Модульная конструкция имеет деревянную основу и изогнутые стены, выполненные из соломенных тюков.

Сказано, что архитектурная концепция «Straw Bale School» полностью удовлетворила требования организаторов профильного конкурса. Конструкции и общий дизайн разработаны, исходя из возможности использования локализованных материалом доступных в регионе методов ведения строительства.

Школа из соломенных тюков появится в общине «Benga Parish», которая расположена в 10 километрах к востоку от всемирно известного африканского озера Малави и в 30 километрах к западу от заповедника «Нчиси».

Отмечено, что в проекте предусмотрено большое количество помещений, включая классы, компьютерные комнаты, лаборатории, библиотеки, преподавательские, помещения для отдыха учащихся, вольеры для животных, а также пространство для возможности выращивания зеленых культур.

Архитектурное решение индийских специалистов базируется на деревянном каркасе модульного типа. Конструкция предусматривает горизонтальные ступени. Они поддерживают соломенные тюки, которые формируют внешнюю оболочку объектов.






Ваш аккаунт готов к работе!