«Умный дом»: система «Picо» обеспечит автономную ферму

Умный дом >> 15.07.2020, 18:09

На площадке «Indiegogo» запущена краудфандинговая кампания, направленная на продвижение системы «Pico». Она позиционируется в качестве элемента «умного дома» и дает возможность создать эффектную автономную ферму прямо в жилом пространстве. Об этом сообщает портал «TechCult».

Сказано, что «Pico» включает в себя множество локальных горшочков, которые могут быть легко объединены в единую цепь. Каждый локальный модуль состоит из основного цветочного горшка из пластика и LED-лампы на складной ножке.

Для того, чтобы активировать процесс роста, достаточно поместить семена и грунт в основной горшок и налить немного воды во внешний резервуар. Од воздействием капиллярного эффекта вода будет медленно просачиваться через специальные порыв стенках и питать почву в горшке. Таким образом, растение постоянно имеет необходимый приток влаги. Одной заправки ориентировочно хватает на неделю.

Вместе с этим, росту зелени максимально способствует LED-лампа полного спектра. В начале процесса она устанавливается максимально низко, непосредственно над поверхностью грунта. По факту роста саженцев, лампы поднимаются. Максимальная высота – 22 сантиметра.

Отмечено, что лампа не обустроена собственной батареей. В системе «умного дома» она подключается к энергетическому источнику через функционал USB-кабеля.

Система удобно размещается на столе либо стене с помощью магнитных держателей и «липучек».

В настоящий момент 1 модуль можно получить за 34 доллара. В будущем розничная цена составит 45 долларов. Система из 3-х модулей доступна на «Indiegogo» за 85 долларов.