«ClimateGuard»: российский проект для «умного» дома представлен на «KickStarter»

Умный дом >> 26.08.2019, 21:33

Как информирует «TechCrunch», организация надлежащего климата в помещении становится важной частью «умного» дома. Если в помещении душно либо нет гармоничного баланса, то это вызывает плохой сон, головные боли, аллергические приступы и простуды. Накануне на площадку «KickStarter» вышел проект из России, который способствует ЗОЖ и повышению личной продуктивности.

В основе «умного» сервиса лежит IoT-устройство, представляющее собой кубик размером 9 на 9 на 9 сантиметров. Оно способно аккумулировать информационные данные по 14 значимым факторам окружающей среды, включая содержание СО2, концентрацию пыли, летучих органических соединений, качество освещения, шумовое загрязнение и т.д.

Информация с «умного» кубика передается в «облако». Пользователь через мобильное приложение либо мессенджер получает ценную информацию о качестве домашнего микроклимата и способах его оперативного оздоровления.

Сказано, что проект уже имеет успешные «пилоты», касающиеся климатического аудита офисных помещений, а также торговых залов. Теперь акцент сделан, именно, на «умное» и здоровое жилище.

Пользователи пока имеют возможность заказать устройство на площадке «KickStarter» даже ниже его себестоимости. По факту организации серийного производства «умных» кубиков, цена на продукт будет увеличена.