«Росэлектроника» сделала «умными» более тысячи домов

Умный дом >> 24.08.2019, 11:49

Холдинг «Росэлектроника» в партнерстве с рязанским «ИПРО» реализовали более 1 тысячи инновационных комплектов. Продукт «Росэлектроники», входящей в структуру ГК «Ростех», и «Инженерно-производственного объединения» предназначен для обустройства системы «Умный дом». Информация дана порталом «iot.RU».

Сообщается, что комплект GSM-сигнализации, получивший название «ИПРО-6», представляет собой функциональную систему мониторинга различных аварийных ситуаций в квартире или доме в целом с мобильного телефона. Предусмотрено оповещение с помощью СМС.

Уточняется, что оборудование в автоматическом режиме контролирует датчики, как проводного, так и беспроводного типа. Речь идет о датчиках утечки газа, температурных режимов, дыма, протечки воды, а также открытия и вторжения. Как только срабатывает датчик, «умная» система моментально активирует действие разного рода устройств, включая сирену, насос, вентилятор либо электронный кран для прерывания потока воды.

Отмечено, что всего система имеет 6 беспроводных и 4 проводных входа для практического подключения разных типов датчиков. Вместе с этим, предусмотрен дополнительный приемопередатчик, имеющий расширенный функционал. Он позволяет активировать радиорозетки и прочие устройства, которые оснащены радиоприемником и вести управление ими через предусмотренное мобильное приложение.