Интерактивную карту Москвы дополнили объектами гражданского строительства

Технологии >> 25.03.2019, 12:20

В период с 3 по 10 апреля в «Доме на Брестской» в Москве будет проходить специализированная выставка «Гражданское строительство». Вниманию участников и гостей мероприятия будет предложен еще один слой на интерактивной карте столицы Российской Федерации. Карта была дополнена объектами гражданского строительства, возведенными в Москве на протяжении последних семи лет. Об этом журналистам сообщил С. Левкин, занимающий должность руководителя Департамента градостроительной политики.
 
Чиновник подчеркнул, что на сегодняшний день интерактивная карта столицы РФ считается самым большим лайтбоксом в Европе. В течение последних нескольких лет карта дополнялась новыми слоями, для проецирования которых на лайтбокс используются высокоточные проекторы. Слои отображают уникальные градостроительные объекты Москвы, новые станции метрополитена, реорганизуемые промышленные зоны, участвующие в программе реновации многоэтажки, спортивные, детские и культурные зоны и т. д. На текущий момент интерактивная карта Москвы имеет 30 слоев.
 
Создание нового слоя карты было приурочено к открытию отраслевой выставки «Гражданское строительство». На нем отображены высокотехнологичные строительные объекты, которые были возведены на территории города на протяжении последних семи лет.
 
Совокупная площадь лайтбокса достигает 178 «квадратов». На нем изображена вся территория города, включая ТиНАО. Масштаб изображения составляет 1:5 000.