Электрический экскаватор: «Hyundai» презентовала прототип

Стройтехника >> 06.10.2019, 22:48

Компания «Hyundai Construction Equipment» накануне презентовала прототип своего компактного экскаватора. Модель «R35E» имеет на 100% электрический привод. Демонстрация прошла на площадке Международного выставочного мероприятия строительного и коммунального оборудования «ICUEE». Информация дана порталом «ProTeh».

Сообщается, что прототип строительно-коммунальной техники является совместной разработкой. Южнокорейский производитель создал «зеленый» экскаватор в партнерстве с брендом «Cummins».

Уточняется, что модель работает на функциональных аккумуляторных модулях «Cummins BM4.4E». Прототип «R35E» способен вести работу полную смену и может заряжаться за временной промежуток менее 3 часов. Спецтехника почти не издает шума и имеет «нулевой выброс» в атмосферу.

Как отметил вице-президент «Hyundai Construction Equipment» г-н С.Парк, компания рассчитывает на интерес строителей и муниципалитетов, которые нацелены на «зеленые инициативы». Вместе с этим, минимизация шума становится одним из значимых аспектов современного городского строительства. Модель «R35E» успешно решает эту задачу.