«Bobcat» выдали первую единицу электрического мини-экскаватора

Стройтехника >> 30.07.2019, 22:56

Бренд «Bobcat» сделал заявление о завершении сборки первой единицы своего нового электрического мини-экскаватора. Модель получила название «E10e». Информация подтверждена корпоративным релизом и представлена порталом «ProTeh».

Сообщается, что инновационная модель сошла с конвейера производителя в чешском Добржише. Как отметил представитель компании, все серийные машины, которые изготовят в текущем году, уже проданы. По факту производства следующих единиц продукции, они будут отправлены различным компаниям в Германии, Голландии, Австрии, Швеции и Норвегии.

Отмечено, что «Е10е» имеет рекордно высокую грузоподъемность в сегменте электрической спецтехники этой категории. Мини-экскаватор может поднимать груз в пределах 1 тонны.

Машина предназначена для строительства и демонтажа конструкций внутри зданий, а также выполнения работ по благоустройству городских территорий.

Заряда техники достаточно для выполнения поставленных задач в рамках 4-х часов бесперебойной работы. Восстановление 80% энергии аккумуляторов литий-ионного типа происходит за 2 часа.

Мини-экскаватор имеет ширину на уровне 71 сантиметра и легко проходит через стандартный дверной проем.