Самая большая школа в РФ появится в Н.Новгороде

Недвижимость >> 26.07.2020, 19:34

Как сообщает «РБК-Недвижимость», на территории Нижнего Новгорода накануне стартовало строительство «Школы 800». Она представляет собой единый комплекс из 3-х учебных корпусов на 4.1 тысячи мест в разных городских районах, а также 450-местный загородный Центр. Открытие объекта учебной инфраструктуры запланировано на юбилей города, который будут праздновать в сентябре 2021-го г. Автором концепции является ГК «Просвещение».

Отмечено, что эта школа получит статус самой большой в Российской Федерации. Корпуса объекта возведут по принципу модульного строительства. Каждое из запланированных проектом учебных строений будет располагаться вокруг рекреационного центра, библиотеки и арт-пространства. При этом в арт-модуле предусмотрены мастерские для занятий обработкой дерева, музыкой, швейным делом и робототехникой. Здесь же обустроят и актовый зал.

Указано, что в библиотеке создадут читальный зал, амфитеатр для мероприятий и встреч и книжное хранилище. Здесь же появится и физкультурный модуль, в который войдет бассейн, спортивные залы и площадка для занятий хореографией.

Что касается базовой и старшей школы, то они разместятся в отдельных основных корпусах. Все классы получат трансформируемые перегородки, которые дадут возможность оперативно преобразовать пространство для работы в учебной группе.