«Minimaliste» выдала новую «недвижимость на колесах»

Недвижимость >> 08.01.2020, 00:31

Канадская фирма «Minimaliste» накануне завершила строительство еще одного теплоустойчивого «дома на колесах». Как информирует новостной портал «NewAtlas», он, по аналогии с другими продуктами компании, способен выдерживать даже сильные морозы.

Сообщается, что «недвижимость на колесах» получила название «Thuya». Автодом имеет достаточно внушительные параметры длины и ширины. Они составили 9.1 и 3.2 метра соответственно. При этом они несколько превышают стандарты. Поэтому буксировка «недвижимости» требует специального разрешения властей.

Сказано, что трейлер базируется на 3-осном прицепе и отделан натуральной вагонкой из кедра. Во внешнем дизайне использована модная технология обугливания «Shou Sugi Ban». Она обеспечивает дополнительную защиту от повреждения и влаги.

Отмечено, что автодом построен с использованием SIP-панелей и отличается высоким уровнем воздухонепроницаемости. Это требует минимум энергии для поддержания постоянной внутренней температуры.

Указано, что автодом предусматривает наличие гостиной с L-образным диваном, кухни, ванной со стиральной машиной и спальни в стиле «лофт».