Ледовый кинотеатр появится в Якутске

Недвижимость >> 12.12.2019, 08:22

В Якутске будет построен ледовый кинотеатр. Он появится на территории парка «Россия – моя история». Информация представлена «Российской Газетой».

Сообщается, что кинотеатр будет представлять ажурную, но простую мегалитическую конструкцию, зрительный зал которой поместит 300 человек.

Нестандартную «недвижимость» возведут в рамках фестиваля, посвященного короткометражному кино. Он пройдет в северном городе в феврале будущего года.

Как уточняет «РГ», внутри установленных по кругу льдин будет создан зрительный зал под открытым небом. Ледяные кресла разместят в виде амфитеатра. Экран обустроят в центре. Ледовый кинотеатр, по аналогии с обычным, будет иметь центральный вход и кассы.

Отмечено, что инициаторами постройки выступили молодые кинематографисты Якутии.

Примечательно, что зрители смогут установить сразу 2 рекорда Гиннесса, включая просмотр киноконтента при самой холодной температуре и массовый просмотр картины на морозе. В феврале температура здесь колеблется в пределах от -30 до -45 градусов по Цельсию.

Указано, что организаторы фестиваля застелют ледяные кресла оленьими шкурами, выдадут пледы, термоодеяла и горячий чай. Также возле объекта будет дежурить карета скорой помощи.