Озвучен питерский район с дешевой жилой недвижимостью

Недвижимость >> 28.08.2019, 22:07

Специалисты «BKN» обратили внимание на «ценники» жилой недвижимости в Колпинском районе С.-Петербурга. Стоимость квартир здесь ниже, чем в строящихся пригородах. Информация подтверждена специальным отчетом «BKN» и представлена интернет-ресурсом «Lenta.RU».

Сообщается, что в Колпино сегодня можно приобрести недвижимость, начиная от суммы в 1.8 миллион рублей. В таком бюджете на местном рынке потребителям предложены студии в новых домах. Что касается 1- и 2-комнатных квартир, то их цена стартует от 2.5 миллионов и 3.3 миллионов рублей.

Сказано, что усредненная стоимость 1 метра первичного жилья в Колпино составляет сейчас 67.5 тысяч рублей.

Как отметила руководитель проекта «BKN» г-жа Б.Малышева, Колпино справедливо считают интересной и весьма перспективной локацией. Ныне даже в Мурино, являющемся ближайшим пригородом С.-Петербурга, но относящимся уже к ЛО, стоимость «квадрата» жилой недвижимости заметно выше.

Причиной ценовой доступности жилья в этом районе названа недостаточно качественная транспортная доступность. Сложности с развязками и отсутствие метрополитена вынуждает жителей Колпино простаивать часами в «пробках» либо добираться в иные районы Северной столицы на электричке.