Недвижимость: в Сингапуре заключена крупная сделка

Недвижимость >> 05.08.2019, 23:31

В Сингапуре накануне была заключена одна из самых крупных сделок на глобальном рынке недвижимости. Анонимный покупатель приобрел дом на улице Нассим-роуд. Сумма сделки составила 230 миллионов сингапурских долларов. Это около 11 миллиардов рублей. Информация дана порталом «Mansion Global».

Сказано, что по мнению местных СМИ, роскошный дом достанется бизнесмену бразильского происхождения и одному из основателей «Facebook» г-ну Э.Саверину. Начиная с 2009-го года, он работает и постоянно проживает в Сингапуре.

Сообщается, что недвижимость расположена в центральной части столицы и на улице, где размещены посольства нескольких государств.

Отмечено, что изначально имение должно было быть продано за 250 миллионов сингапурских долларов. Таким образом, анонимный покупатель сумел получить существенную скидку.

Приобретенный 2-этажный особняк выстроен на участке в 0.8 га. На территории обустроены теннисный корт и бассейн.

Указано, что Сингапур стабильно находится в ТОР-10 мира с наиболее дорогой недвижимостью. В среднем, стоимость «квадрата» в центральной части города составляет 25 тысяч сингапурских долларов или 1.2 миллиона рублей.