«Мечта и лабиринт»: отель в стиле сказок про Алису в Зазеркалье

Недвижимость >> 22.05.2019, 10:37

Дизайнерам бюро Studio 10 удалось воплотить в жизнь фантастические дома из книг Люиса Кэролла. Правда, сами авторы стилизации отеля в китайском Гуйлине заявляют, что вдохновлялись графикой известного нидерландского художника Маурина Корнелиса Эшера.

Невероятное впечатление в отеле «Мечта и лабиринт» производит бесконечность и таинственность пространства, где скрыта масса оптических иллюзий. Именно они наряду с изумрудно-зелеными и нежно-розовыми оттенками доминируют в дизайне гостиницы. Между этажами и комнатами размещены причудливые лестницы. Они присутствуют практически в каждом уголке отеля. Однако подниматься по ним надо осторожно, поскольку многие реально ведут в никуда.

Просторы «лабиринтных тематик» представители архитектурного бюро оформили в глубоких оттенках зеленой палитры, тогда как в комнатах-«мечты» преобладают розовые полунеоновые оттенки. Китайские дизайнеры создали пространство, где благодаря цветовым решениям, геометрическим лестницам, игре света и тени возникает иллюзия бесконечного помещения. Это наводит на мысль, что в подобных апартаментах действительно могла бы жить Алиса из Страны Чудес.