В Британии появится выставочный павильон из нестандартных материалов

Материалы >> 16.02.2020, 17:24

Южноафриканская студия «Counterspace» возведет новый павильон Галереи современного искусства «Serpentine». Речь идет об объекте в лондонском Кенсингтонском саду. При этом объект построят из переработанных строительных материалов.

Как уточняет новостной портал «Dezeen», архитекторы используют кирпичи, которые на 90% состоят из мусора и переработанных строительных отходов. При изготовлении подобного материала не предусмотрен обжиг. Соответственно, выброс углекислого газа при производстве в 10 раз меньше по сравнению с обычным кирпичом.

Еще одним материалом для строительства станет пробка. Она позиционируется в качестве альтернативы дереву и не требует вырубки для сбора коры.

Уточняется, что новый павильон станет 20-м по счету и будет наглядным воплощением опыта лондонских общин мигрантов. Подвижные элементы павильона дадут возможность перемещать их в разные районы британской столицы, где проживает большое количество мигрантов. Предполагается проведение общественных мероприятий в Брикстоне, Хакни, Хокстоне, Уайтчепеле, Пекхеме, Илинге, Эдгвар-роуд, а также Северном Кенсингтоне.

В конце лета 2020-го года подвижные элементы павильона снова будут собраны в единую конструкцию.