«Tredje Natur» тестируют и продвигают инновационную плитку

Материалы >> 22.06.2019, 06:46

Датская компания «Tredje Natur» нашла решение актуальной проблемы затопления городских улиц. Это обеспечивает инновационная строительная плитка, которая способна поглощать избыток воды после сильных ливней. Информация представлена порталом «inhabitat».

Сообщается, что конструкция отделочной дорожной плитки предусматривает наличие небольших отверстий, через которые вода эффективно уходит в землю и затем собирается в предусмотренных водоносных коллекторах.

Сказано, что водные массы может оставаться в этих искусственных хранилищах для последующего рационального использования либо сразу перенаправляться на увлажнение почвы и полив близлежащих растений.

Как отмечает издание, пробный пилотный проект использования плитки уже продемонстрировал хорошие результаты. Однако специалисты «Tredje Natur» продолжают тестирование материала в контексте подтверждения его эффективности в долгосрочной перспективе.

Осуществляется отслеживание поведения материала в разные периоды года и при различных нагрузках.

Компания обустроила аллею из инновационной плитки в Копенгагене. Она получила название «Climate Tiles». Параллельно с тестированием, датские разработчики сконцентрированы на поиске оптимального способа распространения своего продукта по всей планете.